30.03.2026
Ветераны Удмуртии готовятся к участию в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
Он проводится среди ветеранов специальной военной операции.
30.03.2026
30 марта под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Сарычевой Марины Николаевны
состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по реализации национальных проектов в муниципальном образовании «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики».
30.03.2026
МЧС России напоминает
При подготовке приусадебного участка к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо:
30.03.2026
Информация населению!
Курение причина пожара!
28.03.2026
День, когда баян подружился с нейросетью!
27 марта на базе Малосюгинского Дома культуры состоялся праздник ко Дню работника культуры — «Эволюция культуры: от баяна до нейросети».
27.03.2026
С начала «гаражной амнистии» жители Удмуртии оформили более 5 тыс. объектов.
С сентября 2021 года Росреестр зарегистрировал по всей стране права более чем на 746 тыс. гаражей и земельных участков под ними. Оформить объекты в упрощенном порядке возможно до 1 сентября 2026 года.
27.03.2026
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
По сведениям Удмуртского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» !
27.03.2026
Подготовка приусадебного участка к весенне-летнему пожароопасному периоду
При подготовке приусадебного участка к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо:
✔Обеспечить очистку земельных участков и прилегающей к ним территории от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
✔Не допускать на территориях, прилегающих к жилым домам, а также к объектам садоводческих товариществ, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.
✔Не допускать на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов.
27.03.2026
Осторожно! Тонкий лёд!
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.
Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.
27.03.2026
Специалистами Можгинского участка АО «Удмуртавтодорстрой» на региональной дороге Можга–Вавож выполняется ямочный ремонт.
Для восстановления покрытия применяется литая смесь - она позволяет эффективно устранять дефекты даже в нынешних погодных условиях.
26.03.2026
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях: Ночью и утром 27.03.2026г. местами по УР ожидается туман с ухудшением видимости до 500м. и менее.
26.03.2026
Для плательщиков УСН на 2026 год установлены пониженные ставки
В 2026 году для предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения (УСН), в Удмуртской Республике введены пониженные налоговые ставки. Согласно региональному закону от 3 марта 2026 года № 12-РЗ, размер ставки составит 1% при выборе объекта налогообложения «доходы» и 5% при использовании объекта «доходы, уменьшенные на величину расходов».
26.03.2026
Работаем по вашим обращениям: подготовка к весеннему сезону
Жители района интересуются в социальных сетях: в каких числах в этом году пройдет проверка тракторов перед выходом в поля?
26.03.2026
Достойное выступление на республиканской Спартакиаде!
В Удмуртии прошла 11-я зимняя Спартакиада пенсионеров. Соревнования собрали представителей 5 городов и 25 районов республики — всего 30 команд, и каждая была настроена по-боевому.
26.03.2026
Кадровый центр «Работа России» города Можги и Можгинского района предлагает отличную возможность для незанятых граждан пройти бесплатное профессиональное обучение по профессии тракторист.
Это отличный шаг к улучшению своих навыков и повышению конкурентоспособности на рынке труда.