Мобильное приложение Почты России стало доступно в AppGallery

Мобильное приложение Почты России стало доступно в AppGallery 13.04.2021

Мобильное приложение Почты России стало доступно в AppGallery

Мобильное приложение оператора российской государственной почтовой сети «Почта России» стало доступно в магазине приложений AppGallery. Приложение представляет собой полноценный сервис с поддержкой HMS (HUAWEI Mobile Services).

Мобильное приложение «Почты России» открывает пользователям AppGallery полноценный доступ к цифровым сервисам компании, которые экономят время и делают обслуживание более удобным:

• отслеживание отправлений;

• быстрое получение отправлений по электронной подписи без паспорта;

• оформление предоплаченных посылок для сдачи без очереди;

• актуальная информация о работе отделений;

• вызов курьера;

• маркетплейс товаров.

Приложение пользуется большой популярностью, на сегодняшний день оно скачано более 20 млн раз, пользователи высоко оценивают качество приложения (4,8 из 5).

Интеграция приложения в экосистему HMS – продолжение сотрудничества Huawei с Почтой России. На протяжении нескольких лет Huawei оказывает поддержку в области цифровой трансформации российского почтового оператора. Кроме того, в рамках стратегического партнёрства, компании совместно работают в области построения ИКТ-инфраструктуры корпоративного уровня, которая позволит открыть новые технологические горизонты для российского бизнеса.

«Добавление приложения Почты России в AppGallery значительно расширит его аудиторию и обеспечит пользователям магазина полноценный доступ ко всем функциям приложения. Мы ценим наше долгосрочное стратегическое сотрудничество с Почтой России и благодарны за поддержку в развитии нашей платформы и экосистемы», – говорит Михаил Комков, вице-президент экосистемы компании Huawei в регионе Евразия.

«Мы высоко ценим потенциал сотрудничества с глобальным технологическим гигантом и рады возможности предложить мобильное приложение Почты России пользователям экосистемы AppGallery. Современные и качественные логистические услуги на расстоянии одного клика – эту цель Почта России и преследует в своем цифровом развитии», – прокомментировал гендиректор «Почтовых технологий» Владимир Урбанский.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19