Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

07.10.2020

6 октября 2020 года в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» в Можгинском районе состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание проходило под руководством председателя комиссии, первого заместителя главы Администрации района М.Ф.Нуриева. В работе участвовали члены территориальной трехсторонней комиссии, представители профсоюзных организаций, действующих на территории Можгинского района, центра занятости населения, структурных подразделений Администрации района.

О ситуации на рынке труда, реализации программы содействия занятости населения МО «Можгинский район» рассказала директор ГКУ УР Центра занятости населения города Можги И.Л.Мошкова.

О соблюдении законодательства по охране труда в сельхозпредприятиях, о мерах, направленных на снижение производственного травматизма слушали заместителя начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Администрации МО «Можгинский район Степанова А.И.

О деятельности социальной сферы учреждения культуры и образования выступила заместитель Главы Администрации МО "Можгинский район" по социальным вопросам М.Н.Сарычева.

О ходе подготовки и проведении акций федераций профсоюзов Удмуртской Республики в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд" в 2020 году. Ознакомила с лозунгами профсоюзов, принятыми исполкомом ФНПР: "Стране нужны рабочие места, нет безработице и др." довела до присутствующих председатель Можгинской районной организации Профсоюза образования Н.М.Пчеловодова.

О социально-экономическом развитии в Можгинском районе в 2020 году выступил начальник Отдела прогнозирования и инвестиционного развития Управления по устойчивому развитию села Н.М.Романов.

Секретарём Координационного Совета комиссия была выбрана Н.Н.Зайнуллина специалист-эксперт отдела прогнозирования и инвестиционного развития.