Очередная двадцать шестая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

26.06.2019

26 июня 2019 года состоялась очередная двадцать шестая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под руководством Г.П. Корольковой, Председателя Совета. В этот раз она прошла на базе муниципального образования «Кватчинское» (глава МО Тимофеев А.В.)

До начала сессии депутаты и приглашенные посетили Бюджетные учреждения Удмуртской Республики «Можгинская райСББЖ» и «Можгинская ветбаклаборатория», где их руководители А.В.Патрин и Г.Б.Болкисев ознакомили с деятельностью своих учреждений.

Приехав в Кватчи, участников сессии с прекрасными песнями и табанями с зыретом встретили работники Кватчинского дома культуры и студия удмуртского платья «Катар».

Повестка дня сессии состояла из пяти вопросов. О развитии молочной отрасли и внедрении прогрессивных технологий в воспроизводстве стада в сельхозпредприятиях Можгинского района доложил Александров А. В., Первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления по устойчивому развитию села. Его доклад был дополнен выступлением председателя СПК-колхоз «Заря» Владимировым В.С., который в цифрах и живых примерах осветил перспективы развития руководимого им предприятия, а затем и на практике показал строительство новых корпусов животноводческого комплекса.

О реализации подпрограммы «Архивное дело» в рамках реализации муниципальной программы «Муниципальное управление на 2015-2021 гг.» рассказала Пчельникова С. Л., начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2019 год, в Положение об Отделе культуры, спорта и молодежи Администрации муниципального образования «Можгинский район» и в Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район», Лекомцева В. А., заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики – начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, Крылова И. А., заместитель начальника Главного управления ветеринарии УР, Салтыков А. А., помощник депутата Государственного Совета Удмуртской Республики, главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.

После завершения сессии депутат райсовета Н.В.Попов, начальник филиала ООО «Газпром ПХГ» Карашурского управления подземного хранения газа, провел экскурсию по своему предприятию, которое расположено в границах Кватчинского муниципального образования. Таким образом, продолжилось знакомство с районом в год его 90-летия.