Вернуться к обычному виду

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

07.03.2019

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 
6 марта 2019г. в рамках республиканской спартакиады дошкольных образовательных организаций «Малыши открывают спорт» на базе Нышинской школы прошли «Веселые старты» среди ДОУ Можгинского района.

На старт вышли 16 команд из детских садов района. 
В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала начальник Управления образования Можгинского района Тарасова Е.Е., она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались целых 16 команд, а победить должен быть один, сильнейший… 
Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что I место заняла команда Малосюгинского детского сада, II место у команды Пычасского детского сада № 2 и III место заняла команда Большеучинского детского сада 
Команды-победительницы были награждены грамотами. Команды, которым повезло меньше, получили сертификаты за участие и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. 
Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Управление образования Можгинского района выражает благодарность за помощь и проведение «Веселых стартов» МБОУ ДО «ДЮСШ Можгинского района», в лице директора Александровой С.М., заместителя директора Коротаевой Т.А., методиста Подлевских Т.Б., МБОУ ДО «РЦДОД» в лице методиста Овчинниковой Н.А.




Возврат к списку