Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере

20.12.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ состояния законности в жилищно-коммунальной сфере в части решения органами местного самоуправления вопросов местного значения по снабжению населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством РФ.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления муниципального образования «Город Можга» не урегулирован вопрос организации снабжения населения топливом, в том числе твердым топливом - дровами, нормативные правовые акты, регулирующие организацию снабжения населения топливом, не разрабатывались и не издавались.

Так, установлены нарушения п. 4 ч.1 ст.16 Федерального закона Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По результатам проверки в адрес главы муниципального образования «Город Можга» 07.12.2023 внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Н.П. Ермакова, тел. (34139) 3-15-16

Дата изменения: 29.05.2014 13:17