Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав граждан на охрану здоровья

20.12.2023

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» в г. Можге проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в передвижном медицинском комплексе БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР», расположенного по адресу: УР, г.Можга, ул.Сюгаильская, д.19, где оказываются медицинские услуги.

Проверкой установлено, что в педиатрическом, терапевтическом и оториноларингологическом отделениях БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» медицинская деятельность осуществляется с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, установлены нарушения п. 1 ст. 24 Федерального Закона Российской Федерации от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.п.4035,4038 СанПиН 3-3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» п.4043 СанПиН 3-3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» п 4.5.2. СП 2.1.3678-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта не установлена кратность проведения влажной уборки, в нарушение требования п. 2.7. СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг" поверхности стен в некоторых палатах и в коридоре имеют дефекты, в одной из палат нарушена целостность отделки в ванной комнате, нет возможности проведения влажной очистки и дезинфекции.

По результатам проверки в адрес должностные лица БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

И.Г. Федорова, тел. (34139) 3-15-16

Дата изменения: 29.05.2014 13:17