Можгинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Можгинского района.

22.06.2023

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).

В суде установлено, что вечером 4 февраля 2023 года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, решил украсть бензопилу из дома знакомой. С этой целью мужчина зашел во двор дома и выломав замок входной двери, украл из сеней дома бензопилу стоимостью 20 тыс. рублей, после чего скрылся.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и возложением обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17