Житель Можги освобожденный условно-досрочно вновь совершил преступление

Житель Можги освобожденный условно-досрочно вновь совершил преступление

Ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы житель города Можги вновь совершил аналогичное преступление.

Приговором Можгинского районного суда УР в отношении жителя г. Можги за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере), назначено наказание в виде лишения свободы, условно-досрочное освобождение отменено.

Как установлено в ходе предварительного расследования, местный житель, приобрел наркотическое вещество «соль» массой 0,47 грамма посредством сети Интернет, путем заложения закладки и был задержан сотрудниками полиции при ее поднятии.

С учетом наличия предусмотренных законом оснований, местному жителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора М.Е. Гусев