К акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней» присоединились воспитанники детских садов г. Ижевска

20.04.2015

В рамках Всероссийской акции Почты России «Благодарность земляков. Тепло ладоней» в Музее почты города Ижевск прошли открытые уроки для воспитанников детских садов.

20 апреля в мероприятии приняли участие дети из подготовительной и старшей групп детского сада № 143 «Тополек». После небольшой экскурсии, посвященной истории почтовой службы в годы Великой Отечественной войны, ребята, вместе с сотрудниками Удмуртского филиала Почты России, сложили конверты в форме традиционного фронтового письма-треугольника.

«Складывая такие письма мы с вами передаем тепло наших ладошек ветеранам, чтобы в День 70-летия Великой Победы они могли послать письма своим фронтовым друзьям, родным и близким», - рассказала детям хранитель Музея почты Светлана Лазоренко.

«Сегодня мы складывали конверты для ветеранов. Так мы благодарим их за подвиг, за то, что они избавили нашу страну от немецких захватчиков», - прокомментировала процесс сворачивания письма пятилетняя Юля Стерхова.

Ребята пришли на открытый урок с подарками: чтобы выразить свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла малыши собственноручно изготовили красочные поздравительные открытки, которые работники Почты России в канун 9 мая доставят адресатам.

Для справки: Всероссийская акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» организована ФГУП «Почта России» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Накануне Дня Победы фронтовики и труженики тыла получат от почтовиков около 3 млн. праздничных конвертов-треугольников, которые смогут бесплатно и в любой период времени отправить родным и знакомым по всей территории страны.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики –

филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19