Почта России передаст благодарность россиян ветеранам Великой Отечественной войны 14.04.2015

Почта России объявляет официальный старт акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященной 70-летию Великой Победы. Сотни тысяч россиян смогут выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника.

По всей России будет проведено более 100 открытых уроков в школах, средне-специальных учебных заведениях и вузах, на которых учащимся расскажут о роли почты во время войны, о подвигах военных почтальонов. Ученики и студенты смогут сложить письма-треугольники, которые в дальнейшем Почта России вместе с персональными поздравлениями от Президента России передаст ветеранам и труженикам тыла накануне Дня Победы. Полученные письма-треугольники они смогут бесплатно и в любой период времени отправить родным и знакомым по всей территории страны. Всего ветераны и труженики тыла получат 3 млн праздничных конвертов.

В Удмуртской Республике работники почты вручат ветеранам и труженикам тыла около 30 тыс. писем-треугольников в канун праздника - Дня Победы.

«В преддверии Дня Победы Почта России становится связующей нитью между поколениями. В рамках акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней» школьники и студенты смогут выразить свое признание ветеранам - тем, кто доблестно защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Молодежь также сможет больше узнать о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной», - отмечает генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики –

филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19