Почта России сэкономила более 400 млн рублей за счет утилизации автотранспорта

Почта России сэкономила более 400 млн рублей за счет утилизации автотранспорта 13.04.2015

Почта России сэкономила более 400 млн рублей за счет утилизации автотранспорта

Благодаря замене более 3 000 автомобилей УАЗ и 101 магистрального КАМАЗа по правительственной программе «Утилизация транспортных средств» Почта России сэкономила более 400 млн рублей.

«Чтобы обеспечить бесперебойную и непрерывную доставку почты по всей территории страны, совместно с Минпромторгом России и заводами-производителями нам удалось утвердить исключительные условия реализации правительственной программы утилизации. Мы получаем новые машины прежде, чем утилизируем старые – это защищает нас от рисков срыва перевозок почты и помогает обновить транспортный парк без ущерба для непрерывности процесса доставки, – отметил заместитель генерального директора Почты России по имущественным вопросам Евгений Елфимов. – Обновление автотранспортного парка – одно из важных направлений развития нашей транспортной инфраструктуры, которое помогает нам не только улучшать сроки доставки но и сокращать затраты на содержание транспорта».

Обновление автотранспорта в совокупности с плановой заменой и списанием старых транспортных средств позволят оптимизировать и существенно омолодить автопарк Почты России. В 2015 году средний возраст почтового автотранспорта уменьшится до 7 лет – с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году.

В 2015 году автопарк Удмуртского филиала ФГУП "Почта России" пополнился 15 новыми автомобилями. Среди поступивших в республику машин 14 автомобилей марки УАЗ и один большегрузный КАМАЗ. Они оснащены техническими средствами нового поколения. Новые автомобили предназначены, прежде всего, для районных почтамтов республики и будут заняты на перевозке почтовой корреспонденции. В настоящее время автопарк Удмуртского филиала Почты России насчитывает 237 единиц автотранспорта.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Транспортный парк Почты России насчитывает около 17 000 единиц транспортных средств. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км.

Пресс-служба УФПС Удмуртской республики –

филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19