В первый день зимы на Ижевском почтамте заработала Новогодняя Почта

В первый день зимы на Ижевском почтамте заработала Новогодняя Почта 02.12.2014

В первый день зимы на Ижевском почтамте заработала Новогодняя Почта

В понедельник, 1 декабря, в клиентском зале Ижевского почтамта Удмуртский Дед Мороз Тол Бабай открыл свою новогоднюю почту. На протяжении всего месяца на почтамте столицы (Ижевск, ул. Кирова, 116) будет работать специальный почтовый ящик, куда каждый сможет лично принести свое письмо зимнему волшебнику.
Ежегодно жители Удмуртии отправляют в преддверии Нового года в адрес Тол Бабая сотни посланий. В них как дети, так и взрослые рассказывают зимнему чародею о себе, делятся с ним своими мечтами и планами, а также просят его исполнить заветные желания  и очень верят, что чудо свершится. Телефоны, ноутбуки, планшеты, лыжи, ролики и коньки - чаще всего хотят увидеть под елкой современные дети. Но бывают и исключения. Некоторые ребята обращаются к Деду Морозу за помощью в решении непростых жизненных вопросов. Но чаще всего доброго великана просто зовут в гости, чтобы напоить чаем.
Специальный почтовый ящик будет работать вплоть до самого Нового года. Почтовики предлагают всем воспользоваться этой уникальной возможностью: все письма, которые будут опущены в почтовый ящик Деда Мороза, гарантировано будут доставлены в резиденцию Тол Бабая в село Шаркан Удмуртской Республики.
Последняя выемка писем состоится 26 декабря, и в этот же день все послания большой посылкой будут отправлены на родину удмуртского зимнего волшебника и переданы лично в руки Тол Бабаю!
Новогодние письма можно опустить в специальный почтовый ящик на почтамте по будням с 8.00 до 22.00, и с 9.00 до 18.00 в выходные дни.
Кроме того, Почта России предлагает порадовать своих родных и близких новогодним сюрпризом, заказав оригинальную услугу «Поздравление от Деда Мороза». В любом отделении почтовой связи можно оформить заказ на новогодние подарки и поздравительные письма от Деда Мороза. В праздничном каталоге представлены более 100 видов различных подарков: детские игрушки, электроника и бытовая техника, товары для дома, новогодние сувениры. Заказать интересный подарок можно в любом почтовом отделении республики, либо на официальном сайте 2015.russianpost.ru.

УФПС Удмуртской Республики – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19