Более 1 тыс. ижевских школьников уже приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!» 21.11.2014

1 ноября 2014 года во всех почтовых отделениях Удмуртии стартовала Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери.
К празднику мам с большим энтузиазмом готовятся все школьники республики. В учебных заведениях Удмуртии проходят открытые уроки, где ребята рассказывают своим одноклассникам о любимых мамах и готовят в их адрес открытки и письма.
В акции уже приняли участие 1200 ижевских школьников из СОШ №94, 91, 27, 53, 8, 34, 78, 3, 11, 47.
Одними из первых на акцию откликнулись первоклассники 91 школы г.Ижевска – они сами рисовали открытки для мам на почтовых карточках и писали поздравления.
«Ребята в восторге от урока, на котором мы готовили поздравления для мам. Я видела их счастливые глаза – они были очень рады подготовить для своих мам такой сюрприз! И особенно вдохновились тем, что это будет большой секрет, а мама очень удивится, получив поздравление по почте. Обязательно будем участвовать в этой акции и в следующем году!», - поделился классный руководитель 1 «А» кл. СОШ №91 г.Ижевска Людмила Кудрявцева.
Напомним, что акция продлится до30 ноября. Принять участие в ней может каждый желающий. Для этого в любом почтовом отделении можно приобрести открытки, написать в них самые добрые слова своим любимым мамам, опустить их в почтовый ящик и в скором времени они будут доставлены до дорого для вас адресата. Не забудьте поздравить самых дорогих людей, пусть каждая мама в этот день получит доброе послание, которое сможет сохранить на всю жизнь.
Отметим, что на текущей неделе мероприятия, посвященные Дню матери будут ежедневно проводиться в Музее почты Удмуртии (г.Ижевск, ул.Кирова, д.7), где также любой желающий сможет поучаствовать в акции «Мама, я тебя люблю!» и кроме того, познакомится с уникальными экспонатами почтового музея.
         Справочно:
         Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, и в этом году выпадает на 30 ноября.
        Цель праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19