Почтовики Удмуртии готовы к работе в условиях паводка

Почтовики Удмуртии готовы к работе в условиях паводка 08.04.2021

Почтовики Удмуртии готовы к работе в условиях паводка

В Удмуртии сотрудники Почты России подготовились к работе в условиях паводка. Почтовики доставят в срок социальные выплаты, корреспонденцию и подписные издания во все населенные пункты республики.

По информации регионального подразделения МЧС, весеннее половодье на территории региона произойдет в середине апреля. При подготовке к паводку почтовые работники сотрудничают со спасателями и администрациями муниципальных районов. В случае необходимости почтальоны будут попадать в отрезанные водой населенные пункты на водном транспорте МЧС и лодках жителей, как это было в прошлые годы.

В зоне возможного подтопления находятся 7 почтовых отделений республики, расположенных в Игринском, Балезинском, Увинском, Селтинском, Вавожском районах и г. Ижевске. Почтовики ежедневно отслеживают ситуацию с паводком в этих районах, чтобы вовремя скорректировать маршруты доставки.

«Наши работники уже внесли коррективы в свою работу. Ежегодно весной, из-за разлива реки Вала в Вавожской районе подтапливает низководный мост, связующий деревню Гуляево с внешним миром, - отмечает руководитель отдела специальных работ УФПС Удмуртской Республики Дмитрий Красноперов. - Благодаря взаимодействию с противопаводковой комиссией муниципалитета сейчас жителям отрезанной водой деревни почтальоны доставляют корреспонденцию и пенсионные выплаты с помощью лодки. В других населенных пунктах республики, расположенных на территориях возможного подъема воды, сотрудники почты также готовы к работе в условиях половодья и не допустят сбоев в обслуживании жителей».

Водители и почтальоны прошли инструктаж о маршрутах объезда временно подтопленных дорог и получили спецодежду, а работники отделений связи изучили информацию о способах эвакуации. Для жителей территорий, труднодоступных в период паводков, почтовики создали в отделениях связи запас продуктов питания и других товаров.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»

Т. 8 9226857308

Дата изменения: 17.09.2021 13:19