Жители Удмуртии могут бесплатно вернуть интернет-заказы во всех почтовых отделениях республики 19.03.2021

Бесплатный «легкий возврат» заказов возможен для жителей Удмуртии во всех почтовых отделениях. За год количество клиентов, воспользовавшихся этой услугой в Удмуртии, выросло в два раза.

Сейчас жители республики могут вернуть товар обратно почтовой посылкой в адрес более 750 интернет-магазинов, включая AliExpress, Ozon, 220 volt, Kari, H&M. В прошлом году около 2,5 тысяч человек вернули товар покупателю обратно по упрощенной схеме.

Для возврата товара необходим только трек-номер. Не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Значительно сокращено время оформления возврата. При посещении отделения клиенту необходимо сообщить оператору, что он хочет совершить бесплатный «Легкий возврат» покупки в интернет-магазин по трек-номеру. Упаковку для возврата товара клиент подбирает самостоятельно или может приобрести в отделении.

Услугу Почты России «Легкий возврат» подключают сами интернет-магазины. Для представителей онлайн-ритейла сервис интересен тем, что позволяет увеличить количество лояльных клиентов и нарастить объемы заказов. Интернет-магазины самостоятельно информируют клиентов о возможности возврата каждого конкретного товара и максимально допустимом сроке приема отправлений к обратной отправке. Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла. Только в Удмуртской Республике к услуге по упрощенному возврату товаров уже подключились более 10 компаний-партнеров, работающих на рынке электронной коммерции.

«Онлайн-покупки уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Возможность легко и быстро вернуть непонравившуюся вещь становится для покупателей одним из определяющих условий при выборе товара. Поэтому Почта России и дальше будет развивать данное направление, предоставляя жителям республики качественный и удобный сервис», - отметил территориальный управляющий по электронной коммерции макрорегиона Урал Александр Коркин.

Пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»

Светлана Боброва,

Дата изменения: 17.09.2021 13:19