Из Удмуртии по Почте отправили свыше 67 тонн крупногабаритных посылок

Из Удмуртии по Почте отправили свыше 67 тонн крупногабаритных посылок 16.12.2020

Из Удмуртии по Почте отправили свыше 67 тонн крупногабаритных посылок

Почта России отправляет не только письма и небольшие посылки. Сейчас компания успешно развивает услугу по доставке крупногабаритных почтовых отправлений.

Ежегодно силами оператора по стране перевозится 40 тысяч тонн груза. Логистические центры Почты России расположены в 10 крупнейших городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке.

Только в Ижевске сотрудники магистрально сортировочного центра ежемесячно обрабатывают порядка 350 нестандартных крупногабаритных посылок. Максимальный вес одного отправления может достигать 500 кг.

За 11 месяцев почтовики отправили из столицы Удмуртии более 67 тонн нестандартных крупногабаритных посылок. Груз, который чаще всего доставляют работники почты, это – мотоциклы, двигатели, велосипеды, квадроциклы, мебель и др.

«Воспользоваться логистическим сервисом Почты России могут юридические лица. К упаковке и транспортировке крупногабаритного груза предъявляются особые требования, связанные, в первую очередь, как с безопасностью самого груза, так и с сохранностью «соседней» почты. Вообще услуга постоянно развивается: у предпринимателей появился личный кабинет, работают различные электронные сервисы. Например, согласование заявок в электронном виде. Основное, что позволяет нам конкурировать с другими транспортными компаниями, осуществляющими доставку крупногабаритного груза – это скорость. Как правило, мы пользуемся железнодорожным транспортом, а он идет по расписанию. Особенным спросом данная услуга пользуется при отправлениях грузов на дальние расстояния, например, на Дальний Восток», - рассказывает заместитель по логистике МР Урал Почты России Сергей Волегов.

Крупногабаритные отправления принимаются и выдаются в магистрально-сортировочном центре.

Для большего удобства предприниматели могут воспользоваться специальным сервисом Почты России - порталом «Логист». Здесь можно подать онлайн-заявку на перевозку груза, рассчитать стоимость перевозки, проверить остаток денежных средств на счете и отследить статус заявки.

Ознакомиться со всеми возможностями Почты России для бизнеса можно по ссылке https://www.pochta.ru/uslugi-dostavki-dla-biznesa.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19