Жители Удмуртии начали обмениваться новогодними поздравлениями и отправлять письма Деду Морозу

В Удмуртии стартовал предновогодний поздравительный сезон: в отделениях почтовой связи республики открылись традиционные выставки-продажи новогодних открыток, календарей и подарков.

Традиционно первые новогодние открытки жители региона отправляют иностранным получателям за рубеж. Кроме того, юные жители Удмуртии начали уже отправлять письма Деду Морозу в Великий Устюг и в адрес удмуртского зимнего волшебника Тол Бабая в с. Шаркан.

Отправить письма Деду Морозу и Тол Бабаю можно через любой почтовый ящик, установленный как в отделениях связи, так и на улицах. Почтовые ящики установлены на всех территориях Удмуртской Республики. Только в Ижевске порядка 120 уличных ящиков, выемка из которых осуществляется ежедневно. Официальный адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг. Адрес резиденции Тол Бабая: 427070, с. Шаркан, ул. Свободы, 9.

Почтовые отправления, адресованные Деду Морозу и Тол Бабаю, обязательно должны быть оплачены маркой или направляться в почтовом конверте с литерой «А». Кроме того, на отправлениях необходимо указывать адрес отправителя. Свой индекс можно узнать на сайте Почты России pochta.ru, в мобильном приложении или в почтовом отделении.

Отметим, что ежегодно пик новогодней корреспонденции приходится на середину декабря, а главный новогодний почтовый аксессуар – почтовая марка «С Новым годом!» в этом году выйдет в обращение 3 декабря.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19