В период пандемии у жителей Удмуртии стала популярна экспресс-доставка Почты России 27.08.2020

Сортировочный узел обрабатывает всю поступающую в республику и исходящую из региона почту. В настоящее время здесь отмечается рост почтовой корреспонденции. Если в первом полугодии ежемесячно через узел проходило в среднем 2,3 млн писем, посылок и мелких пакетов, то в июле этот показатель составил уже более 2,7 млн единиц отправлений, что превысило среднемесячный показатель на 400 тыс. отправлений.

Наибольший прирост по итогам первого полугодия 2020 г. показали экспресс-отправления. По сравнению с предыдущим полугодием количество EMS-отправлений, прошедших через руки работников сортировочного узла, выросло на 24%, а по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. рост составил более 82%. В июле жители Удмуртии получили и отправили около 150 тыс. таких отправлений.

«Рост объемов ускоренной почты говорит о том, что население и юридические лица республики стали все чаще отдавать предпочтение быстрой доставке почтовых отправлений. Особенно востребована стала экспресс-почта, которая предусматривает доставку «от двери до двери». Ее популярность связана с удобством и сокращенными сроками доставки. К примеру, из Ижевска в Москву экспресс-отправление доходит максимум за двое суток. Кроме того, данный вид почтового сервиса стал особенно востребован в период самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, так как позволяет нашим клиентам пользоваться услугой без посещения отделений связи. Отправителю корреспонденции необходимо только по телефону вызвать курьера в удобное для него время и место», – отмечает директор УФПС Удмурткой Республики Андрей Сивцов.

Также рост объемов показывают и почтовые отправления, пересылаемые 1-ым классом. Основным преимуществом данной услуги являются сроки доставки, которые быстрее установленных сроков доставки традиционной почтовой корреспонденции. Так как все отправления 1 класса подлежат приоритетной обработке на всех участках прохождения почты, что обеспечивает сокращение сроков доставки отправлений. В первом полугодии 2020 г. через сортировочный узел прошло более 139 тыс. таких отправлений, а это в 3,3 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Отметим, что сортировочный узел Почты России в Удмуртской Республике расположен в районе железнодорожного вокзала Ижевска. Подразделение осуществляет оперативный почтовый обмен почтовыми отправлениями по 22 маршрутам, из которых 6 – являются магистральными, 7 – республиканскими и 9 – городскими. Узел работает в круглосуточном режиме, без выходных и праздников.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19