Почтальоны Удмуртской Республики подготовились к зимним условиям

Почтальоны Удмуртской Республики подготовились к зимним условиям 17.12.2019

Почтальоны Удмуртской Республики подготовились к зимним условиям

Почта России обеспечивает доставщиков корреспонденции зимней спецодеждой, обувью и противоскользящими подошвами. Это помогает осуществлять обслуживание населения в полном объеме вне зависимости от погоды в зимний период.

УФПС Удмуртской Республики регулярно закупает сезонную спецодежду и обувь. Почтальонам выдаются куртки и костюмы на утепленной подкладке, а также зимние ботинки, сапоги и валенки. По мере изнашивания одежды и обуви предприятием закупаются новые партии товара.

«В этом году для обеспечения комфортных условий труда для почтальонов заранее было закуплено более 1500 пар зимней обуви - ботинки, сапоги, валенки, а также более 850 комплектов теплой одежды – утепленные куртки и специальные костюмы. Вся продукция имеет сертификаты соответствия, с удобными теплыми жилетами. Кроме теплых вещей все почтальоны также обеспечены «ледоходами» или противоскользящими устройствами, которые помогают удерживать равновесие и избегать травм в гололед», - рассказывает руководитель группы охраны труда и экологии филиала Яна Счетчикова.

Также для обеспечения безопасности почтовых сотрудников и бесперебойной доставки почты в распоряжение почтальонов поступило 200 устройств для отпугивания собак.

Большая часть почтальонов находит мирные способы сосуществования с четвероногими друзьями. Тем не менее, наличие отпугивающих устройств незаменимо в случае нападения стай бродячих собак, а также сезонных поведенческих аномалий.

Основной причиной нападения является отсутствие почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках частных домов, в результате чего почтальону приходится заходить во двор. Многие хозяева не держат собак на привязи и не проводят курсы профилактических прививок животных. Кроме того, ситуацию осложняют стаи бродячих собак. Ведь многие из них могут являться переносчиками опасных заболеваний.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19