Жители Удмуртии стали чаще использовать сервисы упрощенной отправки посылок

Жители Удмуртии стали чаще использовать сервисы упрощенной отправки посылок 12.09.2019

Жители Удмуртии стали чаще использовать сервисы упрощенной отправки посылок

Жители Удмуртии все активнее осваивают новые сервисы Почты России по упрощенной отправке посылок. С начала текущего года в республике отправлено более 20 тысяч предварительно оформленных и предварительно оплаченных посылок. Только в августе новым сервисом воспользовались более 2250 человек, что в десять раз больше по сравнению аналогичным периодом 2018 года.

Новые сервисы Почты России позволяют жителям республики оформлять посылки онлайн на официальном сайте Почты России, не выходя из дома, и отправлять их в любом почтовом отделении без очереди.

«Почта России совершенствует сервисы, чтобы разгрузить почтовые отделения и сэкономить время клиентов. Пользуясь технологией упрощенной отправки отправлений, теперь клиенты почтовых отделений затрачивают на отправку посылки не более 30 секунд», - отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

Сервисы упрощенной отправки почтовых отправлений просты и удобны. Они были внедрены Почтой России в прошлом году для повышения скорости обслуживания клиентов.

Благодаря сервису «Оформить онлайн» клиенты могут полностью подготовить посылку к отправке у себя дома. Для этого необходимо зайти на сайт Почты России, заполнить бланк, вписав в него данные отправителя и получателя, и распечатать его. Оператору почтовой связи останется только взвесить отправление и произвести расчет.

Используя сервис «Оформить и оплатить онлайн», клиенты могут не только оформить почтовое отправление дома, но и оплатить его пересылку дистанционно, на официальном сайте Почты России. Предоплаченные посылки оператор связи принимает без очереди, независимо от количества клиентов в зале.

Получить более подробную информацию о сервисах упрощенной отправки можно на сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices или по телефону службы поддержки 8-800-1-000-000.

Напомним, что цифровизация охватывает также вручение посылок и заказных писем: около 85% регистрируемых почтовых отправлений в Удмуртской республике выдается с помощью простой электронной подписи получателя, без паспорта и бумажных извещений.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19