Почта России доставит более 500 юбилейных открыток из парка им. Кирова в Ижевске 29.08.2019

24 августа в Ижевске на праздничном мероприятии в парке имени Кирова, посвященном его 85-летию, каждый желающий смог отправить Почтой России своим родным и близким в разные уголки мира оригинальные открытки. Акцию «Открытка из Ижевска» организовали IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России.

В этом году организаторы подготовили для гостей и участников фестиваля 15 оригинальных открыток, авторами которых стали жители города Ижевска. В ходе акции «Открытка из Ижевска», проходившей в парке им. Кирова, участникам бесплатно раздавались открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Специально для этого Почта России на месте проведения акции установила почтовый ящик, куда можно было опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

Свыше пятисот участников проекта присоединились к акции, отправив послания в разные уголки мира. География адресатов обширна: открытки были отправлены как по Удмуртии, так и в разные города России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, что тематическая серия из 15 оригинальных открыток была выпущена ограниченным тиражом специально к этому событию. Всего же на конкурс иллюстраций к открыткам было прислано более 70 работ.

«Проект «Открытка из Ижевска» проводится уже пятый год. Участвуя в проекте, жители республики сами создают оригинальные открытки, а также с удовольствием отправляют их своим друзьям и знакомым в разные уголки мира. За весь период проведения проекта Почта России доставила адресатам уже свыше 40 тысяч посланий. До конца 2019 года будет еще проведено несколько акций, приуроченных к масштабным городским и республиканским мероприятиям», – отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19