Россияне отправили более 5500 посылок с гуманитарной помощью в адрес пострадавших от наводнения в Иркутской области 17.07.2019

За неделю с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, было отправлено более 30 тонн посылок в адрес пострадавших от наводнения в Иркутской области. Более 50 посылок направили в адрес пострадавших жители Удмуртии.

Среди регионов, жители которых отправили наибольшее количество посылок, Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская, Челябинская, Ивановская и Тверская области, а также Республика Татарстан. Из макрорегион Волга 1, в который входят Удмуртская Республика, Нижегородская и Кировская области, Республики Чувашия, Мордовия и Пермский край, на сегодняшний день отправилось более 350 посылок.

В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания.

Почта России бесплатно доставляет гуманитарную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области.

К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения:

- Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

- Моющие и дезинфицирующие средства;

- Постельное белье;

- Одежда и обувь;

- Полотенца, подушки, одеяла;

- Нескоропортящиеся продукты питания;

- Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19