Почтовики Удмуртии отмечают профессиональный праздник

Почтовики Удмуртии отмечают профессиональный праздник 10.07.2019

Почтовики Удмуртии отмечают профессиональный праздник

В ДК «Металлург» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской почты, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля.

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают более 4 тысяч сотрудников Удмуртского филиала Почты России. Это почтальоны и операторы, водители и сортировщики, начальники отделений почтовой связи, представители всех структурных подразделений филиала из разных уголков республики. В преддверии профессионального праздника заслуженные государственные и корпоративные награды получили 130 работников.

Коллектив Удмуртского филиала Почты России поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, отметив высокую социальную значимость услуг почтовой связи для жителей республики: «Почта России для Удмуртии - стратегический партнер. В Удмуртии 492 отделения почтовой связи, из них 393 находятся в сельской местности. В филиале трудится свыше 4 тысяч сотрудников. Около 30 миллионов писем в год и более 30 тысяч клиентов в день. А еще это подписанный на днях меморандум о сотрудничестве, благодаря которому в Удмуртии появится научно-исследовательский центр Почты России и больше 100 высококвалифицированных рабочих мест».

Александр Бречалов поблагодарил работников почты за самоотверженный труд и вручил лучшим из них Почетные грамоты.

В этот день сотрудников Почты России поздравили также Главный федеральный инспектор по УР Сергей Панов, Первый заместитель Председателя Госсовета УР Владимир Невоструев, министр информатизации и связи УР Тимур Меджитов, заместитель Главы Администрации города Ижевска Денис Логинов, а также корпоративные партнеры филиала.

Приветствуя коллектив почтовиков, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов рассказал об итогах работы республиканской почты за первую половину 2019 года. Он отметил, что с начала года почтовики республики обработали более 5,6 млн писем, более 1,7 млн посылок и мелких пакетов, приняли от населения свыше 2,5 млн платежей и более 227 тысяч почтовых переводов, доставили населению порядка 2,8 млн экземпляров подписных изданий и осуществили почти 1,9 млн выплат пенсий и пособий.

Продолжается совершенствование производства, технологических процессов и инфраструктуры филиала. Действующие отделения обновляются, открываются новые отделения в густонаселенных и разрастающихся районах столицы Удмуртии. За последний год в регионе открылись два почтовых отделения нового формата, оснащенных самой современной техникой, содержащих в себе как традиционные, так и инновационные услуги. В этом году будет отремонтировано еще 14 почтовых отделений республики. Продолжается реализация проекта «Доступная среда», на сегодняшний день 52 отделения оборудованы всем необходимым для маломобильных групп населения, во всех остальных отделениях действует бесплатная услуга: обслуживание на дому. Для обслуживания на дому введена оплата с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Такими терминалами для приема платежей от населения на дому и в офисе оснащены уже 250 почтальонов Удмуртии.

Среди услуг максимально востребованных клиентами почты на сегодняшний день являются Центры выдачи и приема посылок (ЦВПП), которые специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями. Здесь можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. Открытие подобных центров позволяет сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики, а также сократить время приема и выдачи посылок. На сегодняшний день в регионе открыто 5 таких отделений.

В Удмуртском филиале внедряются новые услуги, одна из последних таких услуг: получение почты по электронной подписи. Новым сервисом уже пользуются более 172 тысяч жителей республики. С помощью простой электронной подписи выдано уже более 1,1 млн писем и посылок, что составляет более 80% от общего количества выданной регистрируемой почты.

Для удобства клиентов в почтовых отделениях республики внедрены и онлайн-сервисы для отправки посылок: это предзаполненные и предоплаченные посылки, которые позволяют оформлять и оплачивать посылки, не выходя из дома. Сдать предоплаченное почтовое отправление можно в любом отделении без очереди. Новые сервисы Почты России позволяют значительно экономить время клиентов за счет повышения скорости обслуживания в отделении почтовой связи и делают получение услуг удобным и комфортным.

«В почтовой отрасли Удмуртии трудятся замечательные люди, душу и сердце отдающие своему непростому и ответственному делу. В век информационных технологий они, как и прежде, выполняют важную социальную миссию – соединяют людей, разделенных расстоянием, дарят им радость общения. Все сегодняшние достижения предприятия – плод их кропотливого и ответственного, труда. Для большинства из них работа на почте - это настоящее призвание, дело жизни, которому они без остатка отдают свои силы, знания и умения», - поблагодарил за работу коллектив почтовиков Удмуртии директор филиала Андрей Сивцов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19