Жители Удмуртии ежедневно приобретают в почтовых отделениях в среднем 20 цифровых приставок 28.06.2019

В настоящее время в отделениях Почты России на территории республики отмечается возросший спрос на цифровые приставки. В отдельные дни реализация оборудования доходит до 120 штук, в среднем же она ежедневно составляет порядка 20 приставок.

Активизация продаж связана с началом весенне-летнего сезона. Горожане приобретают цифровое оборудование для установки на дачах и в сельских домах. Предыдущая волна роста продаж отмечалась в середине апреля – после отмены аналогового телевидения в Удмуртии.

На данный момент жителями республики в почтовых отделениях приобретено 2236 приставок. Всего же в регион их поступило 4123 штук, в том числе 720 - еще в конце 2018 года. Почтовики предлагают три модели приставок по разным ценам, но преобладают модели по 990 рублей, как наиболее востребованные населением региона.

Наибольшее количество продаж приставок приходится на города Ижевск, Сарапул и Воткинск, а также на Увинский, Кизнерский, Игринский, Завьяловский, Каракулинский и Красногорский районы республики.

«В почтовых отделениях республики цифровые приставки имеются в достаточном количестве. Мы постоянно отслеживаем ситуацию, при необходимости приставки оперативно поставляются из города в районы или перемещаются из отделения в отделение. В июне в Удмуртию поступили еще 600 приставок. Кроме того, мы расширили число точек реализации с 256 до 439, и купить приставку сегодня можно практически в каждом почтовом отделении республики», - отмечает директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

Напомним, что оборудование для приема цифрового сигнала можно приобрести не только в отделении связи, но и заказать почтальону с доставкой на дом.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19