Почтовики Удмуртии в числе победителей творческого конкурса Почты России «Музыкальная открытка» 29.04.2019

25 апреля 2019 года в Саранске состоялось уникальное событие – макрорегиональный этап конкурса художественной самодеятельности среди работников Почты России.

В конкурсе принимали участие почтовики из 7 областей макрорегиона Волга 1 Почты России: Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Пермского края, Нижегородской и Кировской областей. Среди 24 конкурсантов были люди самых разных почтовых профессий: почтальоны, водители, начальники почтовых отделений, бухгалтеры, программисты, сотрудники кадровых и других подразделений. Они представили на суд жюри и зрителей художественные номера в пяти номинациях: вокал – индивидуально и коллективно, хореография, инструментальный и оригинальный жанры.

Победителей определяло профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженный работник культуры Республики Мордовия, художественный руководитель ансамбля народного танца «Лейне», главный балетмейстер ансамбля казачьей песни и пляски «Разгуляй» Галина Хмаренко, заслуженный работник культуры Республики Мордовия, гармонист «Золотой десятки России», лауреат российских и международных конкурсов Николай Турусов, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Елена Чернова, председатель Нижегородской областной организации работников почтовой связи Общественной организации Профсоюза работников связи России Лидия Бобылева, а также представители всех областей макрорегиона Волга 1.

После захватывающего и красочного концертного шоу, которое продолжалось около двух часов и прошло на одном дыхании, были названы имена победителей. В номинации «Оригинальный жанр» первое место присуждено Наталье Миннабаевой (Удмуртия), выступившей со стихотворением, посвященным блокадному Ленинграду. В номинации «Инструментальный жанр» лучшим стал самый старший участник конкурса Идрис Темиров (Удмуртия), исполнивший композицию на гитаре. В хореографии высокое признание жюри получил танцевальный коллектив «МИКС» (Чувашия) с композицией «Это Почта!». Среди коллективных вокалистов первый приз получило трио «Веселый перезвон» из Мордовии, в составе которого выступала начальник отделения почтовой связи «Коммунар» Лямбирского района Наталья Алтушкина.

Но главной интригой конкурса стали результаты в номинации «Индивидуальный вокал», где выступали 10 конкурсантов. Поразить жюри и зрителей исполнением русской народной песни «Эх, сапожки!» и завоевать 1 место удалось Татьяне Воробьевой (Кировская область). Второе место у Ирины Титойкиной (Нижегородская область) с песней «Мир без тебя», третьим призером стал Рамиль Шаймарданов (Удмуртия) с лирической песней «Калина красная». Все победители получили памятные стелы, дипломы и денежные сертификаты.

«Счастлив тот человек, который умеет не только хорошо работать, но и обладает другими талантами. Участники нашего конкурса – счастливые люди, они покорили зрителей своими яркими, оригинальными выступлениями, показали, что в Почте России работают действительно творческие личности. И таких людей у нас много, а значит, у нового конкурса большое будущее», - отметила председатель жюри Валентина Соболева.

«Почта России проводит конкурсы, в которых работники предприятия могут показать свое профессиональное мастерство, спортивные достижения, а «Музыкальная открытка» поможет им засверкать новыми – художественными – гранями», - подчеркнула сопредседатель жюри Лидия Бобылева.

Напомним, что на Почте России работают признанные таланты. Это, например, 80-летний московский электромеханик почтовых механизмов Евгений Стругальский, ставший участником первого сезона шоу "Голос 60+" и занявший второе место в суперфинале конкурса.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19