В письмах на конкурс Почты России авторы из Удмуртии рассказывают о героях и семейных легендах 29.03.2019

В Удмуртии завершился прием творческих работ на Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» в номинации «Напиши о своем герое», объявленной Всемирным почтовым союзом (ВПС) в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра.

В этом году номинация ВПС вызвала большой интерес у школьников республики. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся школ Ижевска, Можги и Глазова.

Во всех остальных девяти номинациях 2019 года конкурс продолжается, и до 1 августа авторы из республики еще могут проявить себя. Школьников и студентов ждут темы «Мой любимый литературный герой», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Рецепты счастливой семьи», «Поколение неравнодушных: горячее сердце», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь», «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…». Учащимся младших и средних классов предназначена номинация «У меня дома живет амурский тигр». Учителя могут попробовать свои силы в состязании на лучшую методическую разработку проведения урока письма.

К сегодняшнему дню на региональный этап конкурса по этим номинациям уже поступили десятки работ юных авторов. Наибольшее количество работ посвящено семейным легендам. В своих письмах ребята изучают родословную своей семьи, описывают необычные и удивительные истории, происходившие с представителями поколений семьи в прошлом, приводят воспоминания родителей.

Вновь сохранила популярность номинация «Есть такая профессия – Родину защищать…». Уже не один год авторы конкурсных работ рассказывают о родственниках и земляках, которые несли и несут ратную службу, работают спасателями, стоят на страже правопорядка.

Конкурс продолжается, и у всех школьников и педагогов нашей республики еще есть возможность проявить способности и попасть в число победителей и лауреатов творческого состязания.

Напоминаем, работы на конкурс можно присылать до 1 августа 2019 года по адресу: 426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 266а, или на электронный адрес: Svetlana.Bobrova@russianpost.ru с пометкой: «На конкурс «Лучший урок письма». Дополнительную информацию о конкурсе, порядке проведения, можно получить по телефону (3412) 72-80-30.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19