К юбилею снятия блокады Ленинграда выпустили почтовую марку

К юбилею снятия блокады Ленинграда выпустили почтовую марку 25.01.2019

К юбилею снятия блокады Ленинграда выпустили почтовую марку

25 января в рамках серии «Путь к Победе» в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 75-тилетию полного снятия блокады Ленинграда. Торжественная церемония гашения марки прошла в Санкт-Петербурге. Приобрести марку можно в отделениях Почты России по всей стране.

В оформлении почтовой марки используется барельеф с изображением группы советских солдат в период завершения блокады Ленинграда немецко-фашистскими войсками. Марка номиналом 46 рублей выпущена тиражом 126 тысяч экземпляров.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня и стала одним из самых драматичных эпизодов Великой Отечественной войны. 27 января 1944 года войска Ленинградского и Волховского фронтов взломали оборону немецких войск, разгромили основные силы врага и освободили города Пушкин, Павловск и Красное Село. 27 января стало днём полного освобождения Ленинграда от блокады.

Пресс-служба Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»

т. +7 (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19