Каждый десятый житель Удмуртии выписывает газеты и журналы в отделениях Почты России 24.01.2019

Почтовики Удмуртии подвели итоги подписной кампании на 1 полугодие 2019 года. Несмотря на развитие электронных способов получения информации печатные издания по-прежнему пользуются спросом у жителей Удмуртии и остаются главным источником новостей, особенно в сельской местности. В подписных каталогах представлено более двадцати тысяч наименований печатных изданий, на которые можно оформить подписку.

Подписка на 1 полугодие 2019 года проходила с 1 июля по 31 декабря 2018 года в почтовых отделениях республики, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru. За период проведения кампании жителями Удмуртии было выписано более ста тысяч экземпляров газет и журналов. Наибольшей популярностью у подписчиков пользуются центральные и районные печатные издания.

Почта России осуществляет доставку даже в самые удаленные населенные пункты и на протяжении многих лет остается основным доставщиком печатных изданий жителям региона. 92% получателей оформляют подписку с доставкой на дом, остальные подписчики предпочитают получать прессу в отделении почтовой связи. Так, в 2018 году почтальоны доставили на дом порядка 4 млн печатных изданий.

Также широкий ассортимент печатной продукции представлен в розничной продаже. За прошедший год жители Удмуртии приобрели более 2,4 млн газет и журналов в почтовых отделениях и у почтальонов.

Подписку можно оформить не только для себя, но и подарить ее родным и близким в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru, в том числе для получателей в других регионах России. Помимо этого, во всех филиалах Почты России продолжается акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19