В Первомайском районе Ижевска открылось новое почтовое отделение

В Первомайском районе Ижевска открылось новое почтовое отделение 22.10.2018

В Первомайском районе Ижевска открылось новое почтовое отделение

В восточной части города Ижевска, в спальном жилом районе «Аэропорт», Удмуртский филиал Почты России открыл новое отделение связи с индексом 426058.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики Михаил Фоминов, заместитель администрации Первомайского района города Ижевска Владимир Фальков, директор макрорегиона «Волга 1» ФГУП «Почта России» Елена Зайцева, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, сотрудники почтамта и жители города.

На площади 140 кв.м разместились четыре универсальных операционных окна, успешно решающие проблему очередей. Новое отделение оформлено в корпоративном фирменном стиле, а также укомплектовано эргономичной мебелью и современным оборудованием. Теперь жителям микрорайона стал доступен весь спектр почтовых, финансовых и прочих услуг в шаговой доступности.

Сегодня на территории, которое будет обслуживать ОПС 426058, проживает порядка двадцати тысяч человек, в том числе около тысячи пенсионеров, функционируют более 50 различных учреждений и организаций, расположено 139 домов и 8 тысяч почтовых ящиков.

«Мы все очень ждали открытия отделения, – поделилась клиентка нового отделения Татьяна Антонова. – Теперь и пенсию можно рядом с домом получить, и проездной социальный приобрести, и коммунальные услуги оплатить. Спасибо большое почтовикам за заботу!».

Осмотрев помещение и ознакомившись с процессом обслуживания клиентов, гости мероприятия положительно оценили новое отделение и особо подчеркнули высокую социальную значимость почты для жителей города. Первый заместитель министра информатизации и связи УР Михаил Фоминов в своей речи подчеркнул, что новые отделения почтовой связи необходимы в строящихся районах.

«Отрадно, что Почта России становится ближе к жителям нашего города. Открытие новых почтовых фронт-офисов делает доступнее получение услуг почтовой связи. Желаю сотрудникам почты плодотворной работы, а жителям микрорайона - удобного и качественного сервиса», - отметил Михаил Александрович.

ОПС 426058 расположено по адресу: г. Ижевск, ул. 40 лет Победы, 110. Режим работы отделения: будни с 08:00 до 20:00 часов, суббота с 09:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов, выходной день – воскресенье.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19