Более 6 тысяч почтовых отправлений получили жители Удмуртии с помощью простой электронной подписи 11.09.2018

С помощью простой электронной подписи в почтовых отделениях Удмуртской Республики за один месяц выдано более 6 тысяч писем и посылок. Новым сервисом безбумажной технологии получения посылок воспользовались уже свыше 4 тысяч жителей Удмуртской Республики.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

После оформления заявления посетителю почтового отделения больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки достаточно назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Для получения письма или посылки данный код необходимо сообщить сотруднику почтового отделения.

«Новый сервис Почты России очень прост и удобен. Им может воспользоваться любой житель Удмуртии. Процедура регистрации простой электронной подписи совсем несложная и занимает всего несколько минут, - отмечает директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов. - Преимущества получения корреспонденции по новой технологии уже оценили жители Удмуртии. Только за один месяц со дня внедрения нового сервиса им воспользовались уже свыше 4 тысяч человек».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19