Почта России в Удмуртии расширяет сеть курьерской доставки

Почта России в Удмуртии расширяет сеть курьерской доставки 13.12.2017

Почта России в Удмуртии расширяет сеть курьерской доставки

Новый участок курьерской доставки (УКД) открылся в городе Сарапул. Данное подразделение специализируется на приеме и вручении экспресс-отправлений в режиме «дверь - дверь». Теперь, чтобы получить и отправить ЕМS-почту, организации и местные жители могут вызвать курьера на дом или в офис.

«Экспресс-почта EMS – это перспективный и востребованный клиентами сервис. Самый крупный участок курьерской доставки Удмуртской Республики находится в Ижевске. Он ежедневно вручает и принимает порядка 700 отправлений, обслуживая более 300 клиентов. Расширяя зону покрытия курьерской службы, Удмуртский филиал создает новые подразделения в городах республики. В планах до конца 2017 года открытие еще двух участков в Воткинске и Глазове, в целом по стране сеть курьерской доставки будет расширена до 215 городов. Для развития этого сервиса в Удмуртский филиал Почты России уже поступили 11 новых автомобилей марок Лада Ларгус и Газель», – отметил заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Александр Коркин.

Отметим, что курьерские услуги доступны как для физических, так и юридических лиц. Вызвать курьера для приема отправлений можно круглосуточно: через сайт Почты России в разделе «Курьер», сервис коротких сообщений, в мобильном приложении Почты России, а также обратившись в единый контакт-центр Почты России по телефону 88002005055.

Все почтовые отправления, поступившие в участок курьерской доставки, выдаются в доставку курьерам в день поступления. Если получатель по каким-либо причинам не смог ответить на телефонный звонок или курьеру дважды не удалось вручить почтовое отправление по причине отсутствия адресата, EMS-отправления хранятся в УКД в течение одного месяца.

Сарапульский УКД работает с 09:00 до 18:00 по будням, суббота, воскресенье – выходной. Разместить заявку на вызов курьера можно до 14.00, с гарантированной отправкой в день сбора.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19