Врачи и пациенты Сарапульской республиканской больницы посетили Богородице - Всецарицынский храм ст. Люги
18.07.2017
15 июля 2017 года, в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, верующие врачи и пациенты БУЗ УР «Сарапульская районная больница МЗ УР» посетили храм в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района, где смогли помолиться перед копией афонской чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», являющейся в Люгинском Приходе главным святым храмовым образом.
По приезду в Люгу верующих сарапульцев, настоятелем храма - иереем Валерием Лысовым была совершена праздничная Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста, молебен с чином освящения воды и заупокойная лития о душах рабов Божиих, перенесших тяжкие онкологические недуги. По окончании богослужения, священнослужитель обратился к верующим со словом приветствия.
На память о посещении сарапульцами Богородице-Всецарицынского храма, иерей Валерий Лысов, в знак христианского благословения, передал в дар для Сарапульской районной больницы икону Божией Матери, именуемую «Всецарица». Далее, для гостей, на территории храма была уготована полевая трапеза.
Подкрепив свои силы и получив благословение священника в дорогу, сарапульцы отправились домой.

