Молодежно-патриотическая акция «Мы граждане России»

14.06.2013

С 2002 года при поддержке Российского Союза молодежи, Министерства молодежи РФ, УФМС РФ на территории Российской Федерации с целью содействия формированию активной гражданской позиции и правовой ответственности учащейся молодежи проводится молодежно-патриотическая акция «Мы – граждане России». 11 июня 2013 года в здании Администрации Можгинского района в рамках этой акции прошло торжественное вручение паспортов 7 ученикам школ района, достигшим 14-летнего возраста. Все они показали лучшие результаты в учебе, творческой и спортивной деятельности, мероприятиях патриотической направленности. Право вручения паспортов было предоставлено начальнику миграционной службы по г. Можге и Можгинскому району Е.В. Мельниковой и главе Администрации МО «Можгинский район» В.В. Головашову. Так же на мероприятии присутствовали: специалист- эксперт отдела ЗАГС – Л.В. Григорьева, главный специалист-эксперт отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.А. Головенкина, заместитель главы Администрации МО «Можгиинский район» О.П. Мельников, начальник Управления культуры, спорта и молодежи МО «Можгинский район». Каждый из них обратился к ребятам с поздравлениями и словами напутствия, пожеланиями быть патриотами и достойно носить звание гражданина Российской Федерации. Надеемся, что этот день станет для ребят незабываемым, новой страничкой в их биографии.