Итоги VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

13.06.2013

7 июня 2013 года в городе Москве Глава муниципального образования «Можгинский район» А.Н.Вершинин принял участие в церемонии подведения итогов VI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» (по итогам 2012 г.), который проводится журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Данный конкурс способствует повышению качества управления финансами на муниципальном уровне с помощью пропаганды и распространения лучших практик в данной сфере среди городских округов и муниципальных районов страны. Оценка участников проводилась на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами, оценивались достижения городов и районов по таким направлениям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

В конкурсе приняли участие более 180 муниципалитетов из 61 региона Российской Федерации, в том числе и из Удмуртской Республики.

Одиннадцать победителей были награждены дипломами. Муниципальное образование «Можгинский район» награждено дипломом III степени «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В этом немалая заслуга и работников Управления финансов Можгинского района под руководством Г.Т.Мартьяновой, которая также отмечена Почетной грамотой.