Кустовой семинар - совещание с зооветспециалистами

13.06.2013

11 июня в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось кустовое семинар- совещание по теме: «Увеличение валового производства молока. Проблемы и их решение».

В мероприятии приняли участие руководители и главные зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий Можгинского, Алнашского, Кизнерского, Граховского, Сарапульского районов.

С приветственным словом перед участниками совещания выступил глава муниципального образования «Можгинский район» Вершинин А.Н.

Информацию по итогам работы отрасли молочного скотоводства за 5 месяцев 2013 г. ознакомил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Пушкарёв О.Г.

С вопросом по эпизоотической ситуации в Удмуртской Республике выступил заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики В.В. Сабреков.

С требованиями к молоку-сырью ознакомила участников мероприятия кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства ГОУ ВПО «Иж ГСХА» Бычкова В.А.

Также в рамках семинара рассматривались вопросы:

- технологические аспекты переходного периода в молочном скотоводстве;

- влияние переходного периода на качество молока;

- влияние инфекционных заболеваний на воспроизводство стада крупного рогатого скота, которые осветили учёные ГОУ ВПО «ИжГСХА».