Дождь – на долгую и счастливую жизнь

11.05.2017

3 мая в Малосюгинском ДК прошла встреча кандидатов, выдвигающихся от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в депутаты Госсовета УР по Можгинскому избирательному округу № 27 с активом Можгинского района.

Мероприятие открыла секретарь местного отделения Можгинского района партии Галина Королькова. Затем к собравшимся обратился член Удмуртского республиканского организационного комитета по проведению предварительного голосования Дмитрий Чистяков.

Всего 270 участников - представители образования, медицины, сельского хозяйства, культуры, индивидуальные предприниматели, депутаты района - выслушали выступления пяти кандидатов из восьми заявившихся. Зрители познакомились с двумя кандидатами из партийного списка: генеральным директором ООО «Корпораций «Аксион» Сергеем Сидоровым и директором Граховской школы им. А.В. Марченко Розой Трефиловой. Трое человек представлены по одномандатному округу: генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» Алексей Вершинин, главный врач Алнашской районной больницы Вера Майкова и начальник Управления образования Можгинского района Елена Тарасова.

Большинство вопросов можгинцы адресовали Алексею Вершинину. Спрашивали о дороговизне газа, о проблемах с процедурой по замене устаревшего газового оборудования и соотношении минимального размера труда и прожиточного минимума.

В завершении встречи к жителям Можгинского района обратился глава МО «Можгинский район» Аркадий Вершинин:

- Есть примета, что в если в день свадьбы идёт дождь, то жизнь молодых будет долгой и счастливой. Сейчас в районе прошла гроза, так что надеемся, что эта встреча станет началом дружбы и плодотворного сотрудничества между кандидатами в депутаты и можгинцами.

О значении проведения праймериз рассказали будущие избиратели:

Елена Ромина, главный зоотехник ООО «РОССИЯ:

- К праймериз отношусь положительно. Благодаря мероприятию люди знакомятся с кандидатами за полгода. А то порой бывает так, что народ идёт голосовать и даже не знает за кого. Сама являюсь членом партии уже 10 лет и лично агитирую животноводов нашего предприятия. Они всегда хорошо голосуют, явка достигает 96 %.

Артём Школяр, главный врач 1 РКПБ Минздрава УР:

- Инициативу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считаю актуальной. Как минимум в ходе сероприятия знакомимся ближе с кандидатами до самой процедуры голосования. Задаём интересующие вопросы, поднимаем проблемы, которые, впоследствии помогут кандидатам скорректировать предвыборную программу.

Лариса Иванова, директор Староберезнякской школы:

- Участвую второй раз, и считаю, что праймериз необходим. К сожалению, не все присутствуют на мероприятии из-за работы. И наша задача, как руководителей, сегодня выслушать кандидатов, а потом эту информацию донести до коллективов.

Мария ГРОЗДОВА