Очередная восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

19.04.2017

19 апреля 2017 года состоялась очередная восьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов, которые предварительно обсуждались на Дне депутата и на заседаниях постоянных комиссий.

В соответствии с планом депутаты заслушали информацию о работе Молодежного парламента при Совете депутатов муниципального образования «Можгинский район», которую представил его председатель Григорий Чирков.

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Можгинский район» с дальнейшим его вынесением на публичные слушания. Изменения вносятся с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики. С этой же целью рассмотрены другие муниципальные нормативные правовые акты.

По представлению Администрации района внесены незначительные изменения в ее структуру, признано утратившим силу решение Можгинского районного Совета депутатов от 22 декабря 2006 года № 3.8 «Об утверждении Положения о резервном фонде Администрации муниципального образования «Можгинский район», согласовано заключение дополнительного соглашения между районной Администрацией и администрацией МО «Мельниковское» в части передачи полномочий по решению отдельных вопросов местного значения.

В соответствии с федеральным законодательством Г. П. Королькова проинформировала о том, что в установленные сроки (до 1 апреля) лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «Можгинский район» (депутатами райсовета и Главой района), представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов их семьей за 2016 год.

В работе сессии приняли участие Вершинин А. Н., Глава муниципального образования «Можгинский район», Владимиров В. С., депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, Тукаева с. Н., помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района, руководители общественных организаций и члены Молодежного парламента.

По окончанию сессии Глава района А. Н. Вершинин проинформировал о ситуации в районе и республике, ответил на вопросы депутатов, касающиеся обращений граждан.