23-ие Республиканские зимние сельские игры

28.02.2017

Не секрет, что год от года зимние сельские спортивные игры становятся все представительнее, собирая под свои знамена лучших из лучших. На этот раз навстречу новым победам и достижениям свои двери распахнул Якшур-Бодьинский район. Для проведения 23-х Республиканских зимних сельских игр были построены современная лыжная база, крытая хоккейная коробка, а главное – освещенная лыжная трасса. Первыми проверили готовность лыжной трассы спринтеры. Среди мужчин пятое место заняли Николай Сморкалов (д. Р. Сюгаил) и Илья Курбатов (д. Пазял). Седьмое место заняли наши девушки в составе Ивановой Анастасии (д. Б.Кибья) и Знаковой Илоны (д. Пазял). В эстафете женская команда нашего района заняла шестое место, мужская – двенадцатое место. По лыжным гонкам на дистанции 10 км пятое место занял Спиридонов Павел (д. Большие Сибы), восьмое место занял Курбатов Илья (д. Пазял). Общекомандное пятое место заняли полиатлонисты. В шестерке сильнейших полиатлонисток Алексеева Валентина (д. Р. Пычас), Маликова Ольга (с. Черемушки)

Шахматисты в составе Геннадия Александрова, Олега Абубекерова и Марины Гущиной заняли почетное первое место.

В этот раз не подвели и наши руководители – по итогам трех видов спорта руководители поднялись и заняли восьмое общекомандное место в составе команды Корольковой Галины Петровны, Камашевой Светланы Сергеевны и Санникова Петра Анатольевича.

Семья Алексеевых (д. Ныша) участвовали с младшей дочерью впервые, и снова подтвердила свое звание одной из сильнейших спортивных семей в республике. Они стали вторыми в командной зачете в семье с девочкой.

Выступление во всех заявленных видах программы позволило команде Можгинского района занять общекомандное шестое место.