Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

25.03.2016

24 марта 2016 года в муниципальном образовании «Можгинский район» прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО «Можгинский район» под руководством Салаватуллина Д.А., заместителя главы Администрации Можгинского района, председателя комиссии. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии пожарной безопасности в муниципальном образовании «Можгинский район» (Коркин В.Н., начальник пожарно-спасательной части 22)

2. О готовности муниципального образования «Можгинский район» к лесопажарному периоду 2016 года (Кусаев В.А., заместитель руководителя ГКУ УР «Можгинское лесничество»)

3. О готовности населенных пунктов и садово-огороднических массивов, подверженных угрозе лесных пожаров (Якимов Д.Я., начальник отделения отдела надзорной деятельности по г.Можге, Можгинскому, Граховскому и Кизнерскому районам)

4. Утверждение плана мероприятий на весенне-летний пожароопасный период 2016 года (Лысанов И.В., начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению)

5. Об изменениях федерального законодательства, регулирующего отношения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в 2015 году (Лысанов И.В)

В совещании приняли участие Якимов Д.Я., начальник отделения отдела надзорной деятельности по г.Можге, Можгинскому, Граховскому и Кизнерскому районам; Кусаев В.А., заместитель руководителя ГКУ УР «Можгинское лесничество», Долговых Д.А, директора «Можгалес» филиала АУ УР «Удмуртлес»; главы муниципальных образований – сельских поселений.