Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

10.04.2013

Сегодня, 10 апреля 2013 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры Д. А. Салаватуллина. В заседании комиссии приняли участие - начальник ПЧ - 22 В. Н. Коркин, который довел информацию о состоянии пожарной безопасности в муниципальном образовании «Можгинский район». С информацией о готовности муниципального образования «Можгинский район» к лесопожарному периоду 2013 года выступил руководителя ГКУ УР «Можгинское лесничество» С. А. Иванцова. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Можге, Можгинского и Граховского районов Д. Я. Якимов доложил о готовности населенных пунктов и садово-огороднических массивов, поврежденных угрозе лесных пожаров. Утвердили план мероприятий на весенне-летний пожароопасный период 2013 года.

В ходе заседания были обозначены вопросы подготовки населения, населённых пунктов, лесных массивов к весенне-летнему пожароопасному периоду, обеспечению пожарной безопасности. Поставлены задачи по принятию мер по предотвращению пожаров и действию в случае возникновения пожаров, рекомендовано главам муниципальных образований - сельских поселений, руководителям организаций подготовить пожарную и приспособленную для пожаротушения технику, обеспечить все объекты средствами пожаротушения.