«Жизненное кредо: жить по совести и по закону»

24.11.2015

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, за активную общественную, культурную и творческую деятельность, Владимиров Валентин Спиридонович, председатель СПК - колхоза «Заря», депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, отмечен нагрудным знаком «За заслуги перед Можгинским районом».

Валентин Спиридонович всю свою трудовую жизнь посвятил развитию сельскому хозяйству и овощеводства нашего Можгинского района, начиная свою трудовую биографию в должности автомеханика колхоза «Заря», затем с 1992 года продолжил работу в должности главного инженера хозяйства. А в 2001 году был избран председателем СПК- колхоза «Заря».

Руководимый им коллектив ежегодно добивается высоких производственных показателей, из года в год увеличивается производство молока, урожайность зерновых, кормовых и овощных культур. Улучшается качество кормов, которых заготавливается в достаточном количестве для общественного скота и личного подсобного хозяйства. Под его умелым руководством внедряют в производство сельского хозяйства прогрессивные методы и передовые технологии. В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» построен новый доильный зал на 24 головы, проведена реконструкция молочного комплекса на 400 голов и установлен молокопровод для 200 голов. В хозяйстве применяется новая современная технология возделывания сельскохозяйственных культур, в соответствии с агротехническими требованиями.

Отличительной чертой в стиле его руководства является умение работать с людьми, принципиальность, настойчивость в достижении поставленной цели. Валентин Спиридонович всегда имеет свое мнение и умеет его отстаивать. Принимает активное участие в общественных делах района. Являлся депутатом Можгинского районного Совета депутатов нескольких созывов, где вел большую работу по реализации наказов избирателей. В 2012 году жители Можгинского района доверили ему представлять свои интересы в Государственном Совете Удмуртской Республики пятого созыва. Доверили, потому что за спиной был опыт производственной и руководящей работы, огромное желание созидать и творить во благо района, республики в целом и конкретного избирательного округа.

В течение этих лет Валентин Спиридонович принимал активное участия в работе сессий Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», в подготовке и обсуждении муниципальных правовых актов. Ведет прием граждан и решает проблемы по реализации наказов избирателей. Жизненное кредо Валентина Спиридоновича: жить по совести и по закону, выполнять любую работу на высоком профессиональном уровне и с максимальной отдачей.

Никифорова Тамара