Духовенство Сарапульской епархии приняло участие в семинаре-совещании по противодействию экстремизму

30.10.2015

29 октября 2015 года, в здании Резиденции Главы Удмуртской Республики города Ижевска, прошёл семинар-совещание с участием духовенства Удмуртской митрополии, представителей правоохранительных органов, представителей глав муниципальных образований, духовенства Ислама и Иудаизма, представителей Общественной палаты Удмуртской Республики.

Семинар был созван, дабы обсудить тему «Проявление экстремизма на национальной и религиозной почве: современные угрозы и формы противодействия».

На проводимом мероприятии делегацию от Сарапульской и Можгинской епархии возглавил секретарь Сарапульского епархиального управления архимандрит Вениамин (Крюков). В работе делегации приняли участие: руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сарапульской и Можгинской епархии протоиерей Михаил Пименов; руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии иерей Валерий Лысов; сотрудница Сарапульского епархиального управления Остроумова Ирина Ивановна.

В ходе семинара, с подготовленными докладами выступили представители: Прокуратуры Удмуртской Республики, Министерства внутренних дел Удмуртской Республики, Министерства юстиции Удмуртской Республики, Министерства по национальной политике Удмуртской Республики.

От лица Русской Православной Церкви выступил Преосвященный Виктор, епископ Глазовский и Игринский (Удмуртская митрополия).

По окончанию мероприятия участники совещания смогли обменяться личными мнениями по вопросам противодействия экстремизма в подростковой среде.

Пресс-служба Можгинского благочинного округа Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии