Руководитель СУ Следственного комитета России по Удмуртской Республике Никешкин В.А. провел прием граждан в МО «Можгинский район»

04.06.2015

В целях реализации права граждан на личное обращение в государственные органы, закрепленного Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
       3 июня 2015 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» провел личный прием граждан Никешкин Владимир Анатольевич, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике, генерал-лейтенант юстиции совместно с Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Соломенниковым В.В., Уполномоченным при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Авдеевой О.Л., Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Прасоловым А.А. Во время приема также была организована работа Приемной Председателя Следственного комитета России Бастрыкина А.И. для приема обращений, адресованных Председателю Следственного комитета России.
      На личный прием обратились 18 жителей поселков Пычас, Сардан и других населенных пунктов Можгинского района. Обратившиеся заявители сообщили о ненадлежащем оказании медицинской помощи в участковой больнице, незаконной реализации через торговую сеть спиртосодержащих жидкостей, мошеннических действиях при заключении сделки купли-продажи автомобиля и др.
Кроме того, в рамках проведенного мероприятия состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие субъекты малых и средних предпринимателей Можгинского района, общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике по Можгинскому району Александров С.В., представители Администрации Можгинского района, члены Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при Администрации района.
          К Уполномоченному по правам ребенка Авдеевой Ольги Леонидовны обратились граждане с вопросами о создании профессионального центра для проблемных детей, оказания социальной поддержки многодетным семьям, льготном поступлении в высшие учебные заведения детей из многодетных семей, предоставления жилья лицу из числа детей-сирот.
      Авдеева О.Л. встретилась с коллективом педагогов и воспитателей МКС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Можгинского района «Большеучинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа –интернат VIII вида», активом Большеучинского женсовета, рассмотрены и обсуждены вопросы безопасности жизни и здоровья детей, защиты их прав и законных интересов. По результатам встреч с гражданами и коллективом подведены итоги.
     Мнение жителей района, пришедших в этот день на прием, было единогласно: такие встречи важны для населения, и, главное, - результативны.
      По окончании приема отметили, что практика проведения встреч с гражданами будет продолжена, так как данная форма общения является наиболее эффективной.