Праздник деревни «Малая Сюга»

29.05.2015

31 мая 2015 года в муниципального образования «Большепудгинское» Можгинского района пройдет день деревни в Малой Сюге, сообщил методист Малосюгинского Центрального сельского Дома культуры Алевтина Горина: "Проводить День деревни в троицу стало традицией", - говорит она.

Мероприятие пройдет на площадке около Дома культуры.

Все желающие смогут посмотреть небольшое театрализованное представление "Как Фома да Ярёма в гостях у березки побывали". Также для жителей деревни будут организованы веселые игры и конкурсы такие как бег в мешках, перетягивание и метание каната, ручеёк, воротица и многие другие. Целый день будет работать игровая площадка для детей. Ребята также смогут принять участие в различных конкурсах, и для них проведут национальные игры разных народов мира. Все присутствующие смогут полакомиться кашей "Дружба", приготовленной на свежем воздухе.

На празднике будут рады видеть не только жителей деревни Малая Сюга, но и гостей, которые еще не бывали в этой деревне.