Итоговая ученическая конференция

27.05.2015 Традиционная итоговая ученическая конференция ДО «Созвездие» «Итоги, проблемы, задачи» состоялась 22 мая 2015 года. В ней приняли участие учащиеся 1 - 11 классов, администрация школы, классные руководители. Ведущие приветствуют собравшихся. Звучит гимн детского объединения– песня «Дорогою добра». В повестке дня конференции 2 основных вопроса:
1. Итоги работы детского объединения в 2014-2015 учебном году.
2. Награждение участников школьного конкурса «Ученик года -2015».
Итоги работы детского объединения подведены в виде творческих отчётов кружков, классных коллективов. Председатель Совета школьников Петрова Юлия привела статистику работы за учебный год: в школе проведено 32 мероприятия, учащиеся 6-10 классов приняли участие более чем в 35 мероприятиях ДОД «Юность». Наши спортсмены участвовали в 56 спортивных соревнованиях района и республики: волейбол, футбол, лыжные гонки, настольный теннис, шашки, шахматы, мини-футбол. Учащимся и учителям были представлены самые яркие, запоминающиеся моменты уходящего учебного года:
- К 70-летию Великой Победы ученик 4 класса Земсков Кирилл написал стихотворение «Я не был на войне…». Юный автор прочитал своё стихотворение и в итоге - шквал аплодисментов.

- Стихотворение на английском языке прочитала ученица 3 класса Лаврентьева Арина – победительница районного конкурса «Британия в стихах и прозе».
- Участники танцевального кружка представили танцевальную композицию по мотивам сказки»Бременские музыканты».
- В этом учебном году для учащихся 10 класса работали исследовательские лаборатории. На конференции они продемонстрировали итоги работы одной из них. Десятиклассники показали литературную гостиную, посвящённую творчеству Булата Окуджавы "Давайте восклицать!".

В начале мая группа наших ребят совершила путешествие в город Санкт – Петербург. На конференции они поделились своими впечатлениями о поездке.
Блок награждений начался с итогов школьных соревнований по лёгкой атлетике и районных соревнований по волейболу. Учитель физкультуры Пономарёв С.А. вручил юным спортсменам грамоты и медали.
Бакулина Т.С., Земскова Е.П. благодарили активных участников работы в лкассах и кружках. В завершении заместитель директора по воспитательной работе Ильина Н.В. подвела итоги школьного конкурса «Ученик года-2015». В этом учебном году заявку на участие в конкурсе подали всего 7 человек. Ребята оформили своё портфолио по итогам двух лет работы — 2013-14 и 2014-15 учебные годы. В итоге победителем конкурса стала ученица 10 класса Петрова Юлия (345 баллов), 2 место - ученица 7 класса Собина Ирина (299,8 баллов). На третьем месте ученик 8 класса Пономарев Илья (285,5 баллов).

Завершилась конференция гимном детского объединения.