Мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории муниципального образования «Сюгаильское»

14.05.2015

8 мая 2015 года на территории муниципального образования «Сюгаильское» прошли митинги к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в д. Новый Русский Сюгаил и на ст. Сардан. Поздравили и выразили слова благодарности участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Глава муниципального образования Камашева С.С., депутат Совета депутатов Можгинского района Нуриев М.Ф., начальник ОЗАГС Администрации МО «Можгинский район» Иванова А.С., на ст. Сардан поздравительные слова также были сказаны главным врачом ГКУЗ «1 РПБ» Школяром А.С., председателем профсоюзного комитета ГКУЗ «1 РПБ» Смердягиной С.В., председателем Совета ветеранов ст. Сардан Гоголевой Е.Л.

После окончания митинга для всех участников была организована концертная программа, в которой приняли участие ученики Русско-Сюгаильской школы, клубные работники, в д. Н.Р. Сюгаил о нелегкой жизни тружеников тыла, присутствующих на мероприятии, рассказала старший специалист Администрации МО «Сюгаильское» Плотникова Т.Л., на ст. Сардан выступили ансамбли ГКУЗ «1 РПБ» и Совета ветеранов «Рябинушка», также активное участие приняла в организации секретарь первичного отделения «Больничное» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николаева Т.В.

С праздником Великой Победы!

9 мая 2015 года для жителей ст. Сардан был организован вечер, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Память, память, за собою позови!» с участием ансамбля Совета ветеранов, учеников Русско-Сюгаильской школы, в том числе Борисов Александр – прочитал отрывок из произведения Кондратьева В. «Сашка» (стал лауреатом 1 степени районного конкурса чтецов «Память в сердце»), Ермакова Вероника - прочитала стихотворение собственного сочинения (стала лауреатом 2 степени районного конкурса чтецов «Память в сердце»). Вечер завершился вкусной солдатской кашей с горячим чаем и булочкой.

По традиции 9 мая на территории муниципального образования проходит шествие со свечами к памятникам «Погибшим воинам» ст. Сардан и «Скорбящая мать» в д. Н.Р. Сюгаил, где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Впервые жителями ст. Сардан была поддержана Всероссийская акция «Бессмертный полк», все желающие принять участие пронесли портреты погибших солдат Великой Отечественной войны.