Торжественное вручение юбилейных медалей в с. Горняк

11.03.2015 Торжественное вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" участникам трудового фронта, приравненных к участникам Великой Отечественной войны, состоялось в Горнякском Доме культуры 4 марта 2015 года. В Горнякском поселении их 44 человека. Почествовать наших ветеранов собрались учащиеся и педагогический коллектив Горнякской школы, родственники виновников торжества, начальник отдела социальной защиты населения по Можгинскому району Мезенцева Э.Н., председатель районного Совета ветеранов войны и труда Загуменова Н.П. С сожалением приходится отмечать, что все меньше ветеранов могут принять участие в юбилейных мероприятиях. В этот раз смогли прийти только 13 человек. В адрес собравшихся звучали слова уважения, благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни. В своем ответном слове от ветеранов выступили Александров А.А. и Кривоногов И.М., которые вернулись в воспоминаниях в те суровые годы, когда им, тогда подросткам, наравне со взрослыми пришлось испытать голод, холод и тяготы военных лет. Для участников собрания с концертными номерами выступили учащиеся школы и ансамбль "Бравы ребятушки" Можгинского педагогического колледжа. Торжественное собрание закончилось фотосессией и чаепитием. Тех, кто не смог принять участие в мероприятии, 06 марта поздравляли и вручали медали на дому работники отдела социальной защиты населения по Можгинскому району, председатели Советов ветеранов деревень, Администрация поселения.