Как по мановению волшебной палочки

12.02.2015

Маловоложикьинскому детскому саду более 30 лет. Многие здесь обрели уверенность, крылья и вышли в большой мир. Теперь сюда ходят их внуки. К сожалению, за это время обветшали оконные рамы здания, и не только. В сентябре прошлого года в жизни воспитателей и воспитанников произошли значительные изменения, за это педагоги благодарны людям, которые услышали их, отозвались и всем миром сделали доброе дело.

Рассказывает заведующая Маловоложикьинским детсадом Г.Г. Камашева:

- 1 сентября прошлого года поздравить детей с Днем знаний приехал глава Можгинского района А.Н. Вершинин. После торжественного праздника с Главой МО «Маловоложикьинское» А.А. Городиловой он прошел по учреждениям соцкультбыта. После визита Аркадия Николаевича в детском саду начались ремонтные работы.

В детском саду заменили больше половины ветхих деревянных окон (25 окон) на пластиковые, благодаря выделенным средствам из бюджета Можгинского района, спонсорам - генеральному директору ООО «Дружба» О.Г. Кочурову, руководителю ООО «Терранова» П.А. Соколову. Галина Геннадьевна не скрывает радости и говорит, что с новыми окнами в детсаде стало намного уютнее и теплее:

- Результат не заставил себя долго ждать - дети заметно меньше стали болеть. Старались и родители, и воспитатели, каждый день звонил и курировал ремонтные работы начальник управления образования Можгинского района А.Г. Исымбаев. Не остаются в стороне депутаты Госсовета УР. По мере возможности помогает нам А.П. Вершинин, благодаря ему у детишек появились новые игрушки. Своими силами смогли приобрести паласы, наш детсад преобразился. Всем благодарны за своевременную помощь, поддержку и прекрасный подарок.

Галина АЛЕШКИНА,

корреспондент газеты «Можгинские вести»