Совещание с главными агрономами Можгинского района

23.01.2015

23 января 2015 года состоялось совещание главных агрономов и агрономов – семеноводов хозяйств района под руководством начальника сектора растениеводства и механизации Управления сельского хозяйства М. П. Андреевой. Обсуждались вопросы:

О результатах государственного сортоиспытаний зерновых культур, картофеля, льна – долгунца, проса, кукурузы и многолетних трав выступала заведующая Можгинским сортоучастком Киршина Надежда Семеновна.

О задачах по сортообмену, качество семенного материала и подготовка их к посеву выступили начальник Можгинского районного отдела филиала ФГБУ Россельхозцентра по УР – Киршина Мария Николаевна, главный агроном по защите растений Можгинского района Балобонов Стас Николаевич.

Инструктаж по отбору проб семенного материала рассказала ведущий агроном Можгинского районного отдела филиала ФГБУ Россельхозцентра по УР Филиппова Людмила Александровна

Задачи растениеводства на 2015 год ознакомила начальник сектора растениеводства и механизации Управления сельского хозяйства Можгинского района Андреева М.П.